МОУ "СОШ №2" городского округа Стрежевой

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом педагога и наставника, миссия которого – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность, и основные задачи – привлечь внимание к профессии, воздать должное уважение учителям и наставникам, повысить интерес молодежи к педагогике, привлечь в педагогические вузы творческих, способных, активных абитуриентов, которые после окончания вуза придут работать в школы.

Федеральный план Год педагога и наставника

Региональный план Год педагога и наставника

Муниципальный план Год педагога и наставника

Школьный план Год педагога и наставника

Тематический месяц, посвященный педагогам-наставникам СОШ №2

Мероприятия

 

 К году педагога и наставника в школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Нет на свете мудрее профессии». На выставке представлена художественная литература для детей и подростков, которая рассказывает об учителях, их педагогической деятельности, школьной жизни.  Представлены такие произведения как: В. Распутин «Уроки французского», Л. Чарская «Записки маленькой гимназистки», Д.И. Фонвизин «Недоросль», А. Чехов «Учитель словесности», В. Осеева «Васек Трубачев и его товарищи», В. Железников «Чучело», Н. Носов «Витя Малеев в школе и дома» и другие произведения. Литература, расположенная на выставке, поможет читателям и посетителям библиотеки расширить их представление о профессии учителя, как специалиста своего дела, мудрого советника, искреннего помощника и наставника. Выставка будет интересна и познавательна широкому кругу читателей. 

 

Тематическая декада, посвященная молодым педагогам

    

Методическое мероприятие "Фестиваль уроков"

В феврале в МОУ "СОШ №2" прошло методическое мероприятие "Фестиваль уроков", в рамках которого осуществлялось взаимопосещение уроков учителями. Педагоги проводили уроки, с использованием приемов и методов современных образовательных технологий. В рамках Фестиваля было проведено педагогами 22 урока, которые посетили 24 учителя.

План проведения открытых уроков в рамках фестиваля

   

 

 

Выставка в школьной библиотеке "Великие педагоги прошлого"

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Block title

Block content

Block title

Block content

Block title

Block content